neuindus
Arts & Theatre

1. Krabbelkonzert 26/27

Mittwoch, 23. September 2026 · 11:30 Uhr · Mönchengladbach

Über die Veranstaltung

Das 1. Krabbelkonzert der Saison 26/27 gastiert im September 2026 im Studio des Theaters Mönchengladbach. Das Konzertformat richtet sich an Babys und Kleinkinder mit Begleitung. Termine und Karten auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Theater Mönchengladbach

Das Theater Mönchengladbach ist die städtische Bühne Mönchengladbachs. Auf dem Spielplan stehen Oper, Schauspiel, Tanz und Produktionen für junges Publikum.

Alle Events: Theater Mönchengladbach

Ticket-Status

Ausverkauft

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet 1. Krabbelkonzert 26/27 statt?

1. Krabbelkonzert 26/27 findet am Mittwoch, 23. September 2026, 11:30 Uhr statt.

Wo findet 1. Krabbelkonzert 26/27 statt?

1. Krabbelkonzert 26/27 findet in Theater Mönchengladbach - Studio, 41236, Mönchengladbach statt.

Wer tritt bei 1. Krabbelkonzert 26/27 auf?

Auf der Bühne stehen Theater Krefeld und Mönchengladbach.

Gibt es noch Tickets für 1. Krabbelkonzert 26/27?

Aktuell sind für diese Veranstaltung keine Tickets verfügbar – sie ist offenbar ausverkauft.

Auftretende Künstler

Theater Krefeld und Mönchengladbach Foto

Theater Krefeld und Mönchengladbach

Diese Woche in Mönchengladbach

Alle Veranstaltungen in Mönchengladbach

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Drachenhöhle - Die Drachen-Indoor-Ausstellung

MI 26 AUG

Drachenhöhle - Die Drachen-Indoor-Ausstellung

Mönchengladbach

Mindestens so gut wie du weißt schon was - Standupcomedy by Leo Sommer

DO 03 SEP

Mindestens so gut wie du weißt schon was - Standupcomedy by Leo Sommer

Mönchengladbach

Ingrid Kühne - Ja, aber ohne mich!

SA 05 SEP

Ingrid Kühne - Ja, aber ohne mich!

Mönchengladbach

Anouk - Das Kindermusical

MI 09 SEP

Anouk - Das Kindermusical

Mönchengladbach

MI 09 SEP

Herbststimmung

Mönchengladbach

Guido Cantz - Komische Zeiten

DO 10 SEP

Guido Cantz - Komische Zeiten

Mönchengladbach

1. Krabbelkonzert 26/27

Theater Mönchengladbach - Studio

Ausverkauft