neuindus
Christian Schulte-Loh: Import Export Aufführung Bahnhof Langendreer Bochum 2026
Arts & Theatre · Comedy4.9(375)

Christian Schulte-Loh: Import Export

Freitag, 09. Oktober 2026 · 20:00 Uhr · Bochum

Über die Veranstaltung

Christian Schulte-Loh bringt sein Comedy-Programm Import Export im Oktober 2026 in den Bahnhof Langendreer in Bochum. Der in London ausgebildete Komiker geht der Frage nach, ob wir Deutschen am Ende doch lustiger sind als die Engländer. Bei Eventim ist das Programm mit 4,9 von 5 Sternen aus 373 Bewertungen bewertet. Es ist Teil seiner NRW-Tour mit weiteren Stationen. Termine und Tickets auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Christian Schulte-Loh

Christian Schulte-Loh (geboren am 6. März 1979 in Haltern am See) ist ein deutscher Stand-up-Comedian, Moderator und Autor.

Alle Termine von Christian Schulte-Loh

Über Bahnhof Langendreer

Der Bahnhof Langendreer ist ein soziokulturelles Zentrum in einem ehemaligen Bahnhofsgebäude in Bochum. Auf dem Programm stehen Kabarett, Comedy, Lesungen und Konzerte.

Alle Events: Bahnhof Langendreer

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Christian Schulte-Loh: Import Export statt?

Christian Schulte-Loh: Import Export findet am Freitag, 09. Oktober 2026, 20:00 Uhr statt.

Wo findet Christian Schulte-Loh: Import Export statt?

Christian Schulte-Loh: Import Export findet in Bahnhof Langendreer, 44894, Bochum statt.

Was kosten Tickets für Christian Schulte-Loh: Import Export?

Tickets sind ab €25,96 erhältlich.

Wer tritt bei Christian Schulte-Loh: Import Export auf?

Auf der Bühne stehen Christian Schulte-Loh.

Wie ist Christian Schulte-Loh: Import Export bewertet?

Christian Schulte-Loh: Import Export ist bei Eventim mit 4,9 von 5 Sternen aus 375 Bewertungen bewertet.

Gibt es noch Tickets für Christian Schulte-Loh: Import Export?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Auftretende Künstler

Künstler

Diese Woche in Bochum

Alle Veranstaltungen in Bochum

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Starlight Express

MI 26 AUG

Starlight Express

Bochum

Das NEINhorn

SA 29 AUG

Das NEINhorn

Bochum

Gerburg Jahnke - Frau Jahnke hat eingeladen

SA 29 AUG

Gerburg Jahnke - Frau Jahnke hat eingeladen

Bochum

Meister Eder und sein Pumuckl

SO 30 AUG

Meister Eder und sein Pumuckl

Bochum

SO 30 AUG

Europa – Der Schatten in einem, der schreibt

Bochum

Christian Schulte-Loh: Import Export

Bahnhof Langendreer · ab €25,96

Ticket kaufen