neuindus
Green Lung Konzert Carlswerk Victoria Köln 2026
Music · Rock5.0(7)

Green Lung

Samstag, 12. Dezember 2026 · 20:00 Uhr · Köln

Über die Veranstaltung

Green Lung kommen im Dezember 2026 gemeinsam mit Gnome und High on Fire in die Carlswerk Victoria nach Köln und bringen ihren Rock-Sound auf die Bühne. Im Gepäck haben sie ihr viertes Album Necropolitan, das sie selbst als Liebeserklärung an das gotische London in Riff-Form beschreiben. Bei Eventim ist der Auftritt mit 5 von 5 Sternen aus 7 Bewertungen bewertet. Termine und Tickets auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Carlswerk Victoria

Die Carlswerk Victoria ist eine Konzerthalle auf dem Gelände des ehemaligen Carlswerks in Köln-Mülheim. Auf der Bühne stehen Indie-, Pop- und Rock-Konzerte internationaler Acts.

Alle Events: Carlswerk Victoria

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Green Lung statt?

Green Lung findet am Samstag, 12. Dezember 2026, 20:00 Uhr statt.

Wo findet Green Lung statt?

Green Lung findet in Carlswerk Victoria, 51063, Köln statt.

Was kosten Tickets für Green Lung?

Tickets sind ab €41,40 erhältlich.

Wer tritt bei Green Lung auf?

Auf der Bühne stehen Green Lung, Gnome, High on Fire.

Wie ist Green Lung bewertet?

Green Lung ist bei Eventim mit 5,0 von 5 Sternen aus 7 Bewertungen bewertet.

Gibt es noch Tickets für Green Lung?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Auftretende Künstler

Diese Woche in Köln

Alle Veranstaltungen in Köln

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

KELS - Across The Pond Tour

DI 25 AUG

KELS - Across The Pond Tour

Köln

Hudson Freeman - EU/UK Tour 2026 | Support: Darryl Rahn

DI 25 AUG

Hudson Freeman - EU/UK Tour 2026 | Support: Darryl Rahn

Köln

Red Leather - Tahoe Tour

DI 25 AUG

Red Leather - Tahoe Tour

Köln

Orgelfeierstunde im Kölner Dom - mit Tobias Frank

DI 25 AUG

Orgelfeierstunde im Kölner Dom - mit Tobias Frank

Köln

Kishi Bashi - Sonderlust Solo - 10th Anniversary Tour

DI 25 AUG

Kishi Bashi - Sonderlust Solo - 10th Anniversary Tour

Köln

Love Spells - Love Is The Law World Tour

DI 25 AUG

Love Spells - Love Is The Law World Tour

Köln

Green Lung

Carlswerk Victoria · ab €41,40

Ticket kaufen