neuindus
MAJAN Open Air Konzert JunkYard Dortmund 2026
Music · Hip-Hop/Rap4.9(66)

MAJAN Open Air

Sonntag, 06. September 2026 · 20:00 Uhr · Dortmund

Über die Veranstaltung

Der JunkYard in Dortmund wird im September 2026 zur Open-Air-Bühne für Majan und dessen Mischung aus Hip-Hop und Rap. Bei Eventim erreicht das Konzert 4,9 von 5 Sternen aus über 60 Bewertungen.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Majan

Majan (bürgerlich Marian Heim, geboren am 18. August 1999 in Schorndorf) ist ein deutscher Rapper und Sänger, dessen Musik Hip-Hop mit Reggae- und Dancehall-Einflüssen verbindet.

Alle Termine von Majan

Über JunkYard

Der JunkYard ist eine Live-Location in Dortmund. Auf der Bühne stehen Rock-, Punk-, Metal- und Hip-Hop-Konzerte internationaler und deutscher Acts.

Alle Events: JunkYard

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet MAJAN Open Air statt?

MAJAN Open Air findet am Sonntag, 06. September 2026, 20:00 Uhr statt.

Wo findet MAJAN Open Air statt?

MAJAN Open Air findet in JunkYard, 44145, Dortmund statt.

Was kosten Tickets für MAJAN Open Air?

Tickets sind ab €39,20 erhältlich.

Wer tritt bei MAJAN Open Air auf?

Auf der Bühne stehen Majan.

Wie ist MAJAN Open Air bewertet?

MAJAN Open Air ist bei Eventim mit 4,9 von 5 Sternen aus 66 Bewertungen bewertet.

Gibt es noch Tickets für MAJAN Open Air?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Auftretende Künstler

Künstler

Diese Woche in Dortmund

Alle Veranstaltungen in Dortmund

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Club40 Partys - Die größte Ü40 Party Tour

SA 05 SEP

Club40 Partys - Die größte Ü40 Party Tour

Dortmund

PTK - AUS AKTUELLEM ANLASS

DI 08 SEP

PTK - AUS AKTUELLEM ANLASS

Dortmund

Motorpsycho - Jupiter And Beyond The Infinite Tour 2026

FR 11 SEP

Motorpsycho - Jupiter And Beyond The Infinite Tour 2026

Dortmund

Goran Bregovic and his Wedding & Funeral Band

FR 11 SEP

Goran Bregovic and his Wedding & Funeral Band

Dortmund

VITA - Was Da Los? Tour 2026

SA 12 SEP

VITA - Was Da Los? Tour 2026

Dortmund

SA 12 SEP

The Beatles Story

Dortmund

MAJAN Open Air

JunkYard · ab €39,20

Ticket kaufen