neuindus
Mon Pére / Mein Vater (AT) Aufführung Das Rheinische Landestheater - Kleine Bühne Neuss 2026
Arts & Theatre4.4(17)

Mon Pére / Mein Vater (AT)

Dienstag, 01. Dezember 2026 · 19:30 Uhr · Neuss

Über die Veranstaltung

Theater in Neuss: Das Rheinische Landestheater Neuss zeigt im Dezember 2026 auf der Kleinen Bühne die Produktion Mon Pére / Mein Vater (AT). Bei Eventim ist das Stück mit 4,4 von 5 Sternen aus 17 Bewertungen bewertet. Termine und Tickets auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Das Rheinische Landestheater

Das Rheinische Landestheater Neuss (RLT) ist eines der vier Landestheater in Nordrhein-Westfalen und wurde 1925 als Rheinisches Städtebundtheater gegründet.

Alle Events: Das Rheinische Landestheater

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Mon Pére / Mein Vater (AT) statt?

Mon Pére / Mein Vater (AT) findet am Dienstag, 01. Dezember 2026, 19:30 Uhr statt.

Wo findet Mon Pére / Mein Vater (AT) statt?

Mon Pére / Mein Vater (AT) findet in Das Rheinische Landestheater - Kleine Bühne, 41460, Neuss statt.

Was kosten Tickets für Mon Pére / Mein Vater (AT)?

Tickets sind ab €25,15 erhältlich.

Wer tritt bei Mon Pére / Mein Vater (AT) auf?

Auf der Bühne stehen Das Rheinische Landestheater Neuss.

Wie ist Mon Pére / Mein Vater (AT) bewertet?

Mon Pére / Mein Vater (AT) ist bei Eventim mit 4,4 von 5 Sternen aus 17 Bewertungen bewertet.

Gibt es noch Tickets für Mon Pére / Mein Vater (AT)?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Auftretende Künstler

Diese Woche in Neuss

Alle Veranstaltungen in Neuss

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Joël Broekaert | Lesung und Gespräch - Die Weltgeschichte in zwölf Bohnen

DI 25 AUG

Joël Broekaert | Lesung und Gespräch - Die Weltgeschichte in zwölf Bohnen

Neuss

Das Kriminal Dinner - Krimidinner: Ein Täter unter uns

DO 03 SEP

Das Kriminal Dinner - Krimidinner: Ein Täter unter uns

Neuss

Comedy Eiskalt

SO 06 SEP

Comedy Eiskalt

Neuss

Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show

DI 08 SEP

Comedyflash - Die Stand Up Comedy Show

Neuss

Überwachen oder Vertrauen?

DO 10 SEP

Überwachen oder Vertrauen?

Neuss

Der kleine Horrorladen

FR 11 SEP

Der kleine Horrorladen

Neuss

Mon Pére / Mein Vater (AT)

Das Rheinische Landestheater - Kleine Bühne · ab €25,15

Ticket kaufen