neuindus
On the Town Aufführung Theater Duisburg 2026
Arts & Theatre4.4(189)

On the Town

Donnerstag, 22. Oktober 2026 · 19:30 Uhr · Duisburg

Über die Veranstaltung

Musical in Duisburg: On the Town kommt im Oktober 2026 ins Theater Duisburg. Das Stück mit der Musik von Leonard Bernstein folgt drei Matrosen auf Landgang in New York. Termine und Tickets auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Theater Duisburg

Das Theater Duisburg in der Innenstadt wurde 1912 im neoklassizistischen Stil eröffnet, bietet 1.117 Plätze und steht unter Denkmalschutz. Als Spielstätte der Deutschen Oper am Rhein stehen Oper, Ballett und Schauspiel auf dem Programm.

Alle Events: Theater Duisburg

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet On the Town statt?

On the Town findet am Donnerstag, 22. Oktober 2026, 19:30 Uhr statt.

Wo findet On the Town statt?

On the Town findet in Theater Duisburg, 47051, Duisburg statt.

Was kosten Tickets für On the Town?

Tickets sind ab €20,50 erhältlich.

Wer tritt bei On the Town auf?

Auf der Bühne stehen Deutsche Oper am Rhein.

Wie ist On the Town bewertet?

On the Town ist bei Eventim mit 4,4 von 5 Sternen aus 189 Bewertungen bewertet.

Gibt es noch Tickets für On the Town?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Auftretende Künstler

Deutsche Oper am Rhein  Foto

Deutsche Oper am Rhein

Diese Woche in Duisburg

Alle Veranstaltungen in Duisburg

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Die Comedy Werkstatt

MI 02 SEP

Die Comedy Werkstatt

Duisburg

Balkan Erotic Epic

DO 03 SEP

Balkan Erotic Epic

Duisburg

Best of Vampire More! - Tournee

MI 09 SEP

Best of Vampire More! - Tournee

Duisburg

Masud Akbarzadeh - Playlist - Tour 2026

DO 10 SEP

Masud Akbarzadeh - Playlist - Tour 2026

Duisburg

Schmidt Show on Tour - Die legendäre Schmidt Show kommt ins Ruhrgebiet

DO 10 SEP

Schmidt Show on Tour - Die legendäre Schmidt Show kommt ins Ruhrgebiet

Duisburg

On the Town

Theater Duisburg · ab €20,50

Ticket kaufen