neuindus
Rock Legends Konzert Theater am Marientor Duisburg 2026
Music · Rock

Rock Legends

Samstag, 14. November 2026 · 20:00 Uhr · Duisburg

Über die Veranstaltung

Rock der 80er-Jahre in Duisburg: Rock Legends steht im November 2026 im Theater am Marientor auf der Bühne. Das Programm widmet sich den Ikonen des Rock und lässt den Spirit der 80er live aufleben. Termine und Karten auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Theater am Marientor

Das Theater am Marientor in Duisburg wurde 1995 erbaut und diente zunächst als Musicalhaus für die Produktion Les Misérables. Heute stehen dort Musicals, Shows und Konzerte auf dem Programm.

Alle Events: Theater am Marientor

Ticket-Status

Ausverkauft

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Rock Legends statt?

Rock Legends findet am Samstag, 14. November 2026, 20:00 Uhr statt.

Wo findet Rock Legends statt?

Rock Legends findet in Theater am Marientor, 47051, Duisburg statt.

Gibt es noch Tickets für Rock Legends?

Aktuell sind für diese Veranstaltung keine Tickets verfügbar – sie ist offenbar ausverkauft.

Auftretende Künstler

Rock Legends Foto

Rock Legends

Diese Woche in Duisburg

Alle Veranstaltungen in Duisburg

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Anja Lerchs Mitsingabend - Campfire Songs

SO 30 AUG

Anja Lerchs Mitsingabend - Campfire Songs

Duisburg

The Right Thing - Simply Red Tribute

FR 04 SEP

The Right Thing - Simply Red Tribute

Duisburg

SA 05 SEP

In Conversation

Duisburg

Simply Tina

SA 05 SEP

Simply Tina

Duisburg

Musik am Marientor - Musik von Luise A. Le Beau und Johannes Brahms

SO 06 SEP

Musik am Marientor - Musik von Luise A. Le Beau und Johannes Brahms

Duisburg

Mrs. Greenbird - Die Rückkehr des charmanten Folk-Duos aus Köln

FR 11 SEP

Mrs. Greenbird - Die Rückkehr des charmanten Folk-Duos aus Köln

Duisburg

Rock Legends

Theater am Marientor

Ausverkauft