neuindus
Arts & Theatre · Family

Schwein gehabt!

Samstag, 30. Januar 2027 · 11:00 Uhr · Essen

Über die Veranstaltung

Familientheater in Essen: Das Aalto-Theater zeigt im Januar 2027 die Vorstellung Schwein gehabt! für junges Publikum. Termine und Tickets auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Aalto-Theater

Das Aalto-Theater ist das Opernhaus der Stadt Essen, entworfen vom finnischen Architekten Alvar Aalto und 1988 eröffnet. Auf dem Spielplan stehen Oper und Ballett.

Alle Events: Aalto-Theater

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Schwein gehabt! statt?

Schwein gehabt! findet am Samstag, 30. Januar 2027, 11:00 Uhr statt.

Wo findet Schwein gehabt! statt?

Schwein gehabt! findet in Aalto-Theater, 45128, Essen statt.

Was kosten Tickets für Schwein gehabt!?

Tickets sind ab €13,50 erhältlich.

Gibt es noch Tickets für Schwein gehabt!?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Diese Woche in Essen

Alle Veranstaltungen in Essen

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Der Streit

SA 29 AUG

Der Streit

Essen

Herbert Knebels Affentheater - Voll Karacho!

DI 01 SEP

Herbert Knebels Affentheater - Voll Karacho!

Essen

Hitzeperiode - die hormonelle Komödie

FR 04 SEP

Hitzeperiode - die hormonelle Komödie

Essen

SA 05 SEP

Blick auf den Iran - Stimmen zur aktuellen Lage

Essen

Brain Loading

SA 05 SEP

Brain Loading

Essen

Die Comedy Werkstatt

SO 06 SEP

Die Comedy Werkstatt

Essen

Schwein gehabt!

Aalto-Theater · ab €13,50

Ticket kaufen