neuindus
Sierra Veins Konzert Kulttempel Oberhausen 2026
Music · Dance/Electronic

Sierra Veins

Mittwoch, 02. September 2026 · 19:30 Uhr · Oberhausen

Über die Veranstaltung

Dance und elektronische Musik in Oberhausen: Sierra Veins tritt im September 2026 im Kulttempel auf. Konzerttermine in Oberhausen auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Sierra Veins

SIERRA VEINS ist ein Darksynth- und EBM-Projekt, das Einfluesse aus Synthwave, Electro, Darkwave und Metal zu einem duesteren, intensiven Klang verbindet. Das Projekt entstand aus dem frueheren Namen SIERRA, wobei die Umbenennung eng mit dem Identitaetsthema des zweiten Albums verknuepft ist.

Alle Termine von Sierra Veins

Über Kulttempel

Der Kulttempel ist ein Live-Club in Oberhausen. Auf der Bühne stehen Rock-, Metal- und Punk-Konzerte internationaler und deutscher Bands.

Alle Events: Kulttempel

Ticket-Status

Ausverkauft

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Sierra Veins statt?

Sierra Veins findet am Mittwoch, 02. September 2026, 19:30 Uhr statt.

Wo findet Sierra Veins statt?

Sierra Veins findet in Kulttempel, 46049, Oberhausen statt.

Was kosten Tickets für Sierra Veins?

Tickets sind ab €35,20 erhältlich.

Gibt es noch Tickets für Sierra Veins?

Aktuell sind für diese Veranstaltung keine Tickets verfügbar – sie ist offenbar ausverkauft.

Auftretende Künstler

Künstler

Diese Woche in Oberhausen

Alle Veranstaltungen in Oberhausen

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Speed - Europe Summer 2026

DI 25 AUG

Speed - Europe Summer 2026

Oberhausen

Lacrimas Profundere

FR 28 AUG

Lacrimas Profundere

Oberhausen

Schlager Sommer Oberhausen 2026 - Jörg Bausch, Andreas Lawo, Joel Gutje

SA 29 AUG

Schlager Sommer Oberhausen 2026 - Jörg Bausch, Andreas Lawo, Joel Gutje

Oberhausen

Turbo Death Blast Vol. 1

SA 29 AUG

Turbo Death Blast Vol. 1

Oberhausen

IQ - Night

SA 29 AUG

IQ - Night

Oberhausen

Saint City Orchestra - This Ain´t Quiet Tour 2026

DO 03 SEP

Saint City Orchestra - This Ain´t Quiet Tour 2026

Oberhausen

Sierra Veins

Kulttempel · ab €35,20

Ausverkauft