neuindus
Skandinavischer Abend Aufführung Haus Oveney Bochum 2027
Arts & Theatre

Skandinavischer Abend

Freitag, 08. Januar 2027 · 19:00 Uhr · Bochum

Über die Veranstaltung

Das Haus Oveney Café Restaurant in Bochum lädt im Januar 2027 zum Skandinavischen Abend ein. Maik Hester an Klavier und Akkordeon sowie Anne Behrenbeck am Gesang bringen skandinavische Lieder in stimmungsvoller Winteratmosphäre. Termine und Tickets auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Haus Oveney

Haus Oveney ist ein traditionsreiches Café-Restaurant in einem ehemaligen Bauernhof im Bochumer Stadtteil Stiepel, nur wenige Meter vom Kemnader See entfernt. Seit rund 150 Jahren empfängt das Haus Gäste im grünen Dreieck zwischen Bochum, Witten und Hattingen und liegt direkt am Ruhrtalradweg.

Alle Events: Haus Oveney

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Skandinavischer Abend statt?

Skandinavischer Abend findet am Freitag, 08. Januar 2027, 19:00 Uhr statt.

Wo findet Skandinavischer Abend statt?

Skandinavischer Abend findet in Haus Oveney, 44797, Bochum statt.

Was kosten Tickets für Skandinavischer Abend?

Tickets sind ab €77,77 erhältlich.

Gibt es noch Tickets für Skandinavischer Abend?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Diese Woche in Bochum

Alle Veranstaltungen in Bochum

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Starlight Express

DO 27 AUG

Starlight Express

Bochum

Das NEINhorn

SA 29 AUG

Das NEINhorn

Bochum

Gerburg Jahnke - Frau Jahnke hat eingeladen

SA 29 AUG

Gerburg Jahnke - Frau Jahnke hat eingeladen

Bochum

Meister Eder und sein Pumuckl

SO 30 AUG

Meister Eder und sein Pumuckl

Bochum

SO 30 AUG

Europa – Der Schatten in einem, der schreibt

Bochum

DI 01 SEP

Tresenlesen

Bochum

Skandinavischer Abend

Haus Oveney · ab €77,77

Ticket kaufen