neuindus
Tribute to The Heroes Konzert Congress Saal im RuhrCongress Bochum 2027
Music · Rock

Tribute to The Heroes

Freitag, 08. Oktober 2027 · 20:00 Uhr · Bochum

Über die Veranstaltung

80er-Rock in Bochum: Tribute to The Heroes gastiert im Oktober 2027 im Congress Saal im RuhrCongress Bochum und stellt die Rocksongs des Jahrzehnts in den Mittelpunkt.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über RuhrCongress Bochum

Der RuhrCongress Bochum ist ein Kongress- und Veranstaltungszentrum im Bochumer Stadtteil Grumme, in Betrieb seit 2003. Auf dem Programm stehen Comedy, Shows und Konzerte.

Alle Events: RuhrCongress Bochum

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Tribute to The Heroes statt?

Tribute to The Heroes findet am Freitag, 08. Oktober 2027, 20:00 Uhr statt.

Wo findet Tribute to The Heroes statt?

Tribute to The Heroes findet in Congress Saal im RuhrCongress Bochum, 44791, Bochum statt.

Was kosten Tickets für Tribute to The Heroes?

Tickets sind ab €39,40 erhältlich.

Gibt es noch Tickets für Tribute to The Heroes?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Auftretende Künstler

Diese Woche in Bochum

Alle Veranstaltungen in Bochum

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

TBS

MI 26 AUG

TBS

Bochum

MI 26 AUG

Rebel Rebel

Bochum

Tom Odell

MI 26 AUG

Tom Odell

Bochum

Dick Brave - Back for More - Live 2026

DO 27 AUG

Dick Brave - Back for More - Live 2026

Bochum

ZAZ

DO 27 AUG

ZAZ

Bochum

Christian Steiffen

FR 28 AUG

Christian Steiffen

Bochum

Tribute to The Heroes

Congress Saal im RuhrCongress Bochum · ab €39,40

Ticket kaufen