neuindus
Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text Aufführung Aula der Gesamtschule Rodenkirchen Köln 2026
Arts & Theatre · Comedy4.8(261)

Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text

Freitag, 11. Dezember 2026 · 19:30 Uhr · Köln

Über die Veranstaltung

Die Aula der Gesamtschule Rodenkirchen in Köln ist im Dezember 2026 Schauplatz für den Comedy-Abend Lies meinen Text von Wilfried Schmickler und Jochen Malmsheimer. Bei Eventim erreicht der Abend 4,7 von 5 Sternen aus 404 Bewertungen. Alle Termine und Tickets auf neuindus.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Jochen Malmsheimer

Jochen Malmsheimer (geboren am 27. Juli 1961 in Essen) ist ein deutscher Kabarettist und Autor, der in Bochum aufwuchs. Bekannt wurde er als Hälfte des Duos Tresenlesen, das er 1992 gemeinsam mit Frank Goosen gründete.

Alle Termine von Jochen Malmsheimer

Über Aula der Gesamtschule Rodenkirchen

Die Aula der Gesamtschule Rodenkirchen im Kölner Süden dient über den Schulbetrieb hinaus als Bühne für Veranstaltungen im Stadtteil. Konzerte, Theaterabende und Lesungen finden hier ein Publikum aus der Nachbarschaft.

Alle Events: Aula der Gesamtschule Rodenkirchen

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text statt?

Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text findet am Freitag, 11. Dezember 2026, 19:30 Uhr statt.

Wo findet Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text statt?

Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text findet in Aula der Gesamtschule Rodenkirchen, 50999, Köln statt.

Was kosten Tickets für Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text?

Tickets sind ab €38,00 erhältlich.

Wer tritt bei Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text auf?

Auf der Bühne stehen Jochen Malmsheimer, Wilfried Schmickler.

Wie ist Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text bewertet?

Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text ist bei Eventim mit 4,8 von 5 Sternen aus 261 Bewertungen bewertet.

Gibt es noch Tickets für Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Auftretende Künstler

Künstler

Jochen Malmsheimer

Wilfried Schmickler

Diese Woche in Köln

Alle Veranstaltungen in Köln

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

The Masked Singer Germany

DI 25 AUG

The Masked Singer Germany

Köln

DI 25 AUG

Das Kunstseidene Mädchen

Köln

Demokratie Dienstage

DI 25 AUG

Demokratie Dienstage

Köln

Echtzeit Comedy - Open Mic

DI 25 AUG

Echtzeit Comedy - Open Mic

Köln

Die Königs vom Kiez

DO 27 AUG

Die Königs vom Kiez

Köln

Punchline Mixed-Show | Herbrand´s Köln

DO 27 AUG

Punchline Mixed-Show | Herbrand´s Köln

Köln

Wilfried Schmickler & Jochen Malmsheimer - Lies meinen Text

Aula der Gesamtschule Rodenkirchen · ab €38,00

Ticket kaufen