neuindus
Hagen Rether

Hagen Rether

Comedy8 Veranstaltungen · Bonn, Wuppertal, Düsseldorf, Gelsenkirchen

Auf einen Blick

Genre:
Comedy
Kommende Veranstaltungen:
8
Nächster Termin:
24. Oktober 2026, Bonn
Städte:
Bonn, Wuppertal, Düsseldorf, Gelsenkirchen
Website:
hagenrether.de

Über

Hagen Rether (geboren am 8. Oktober 1969 in Bukarest) ist ein deutscher Kabarettist und Pianist. Seit 2003 tourt er mit seinem fortlaufend aktualisierten Soloprogramm 'Liebe', das er als 'Kabarett mit Klavier' beschreibt. In seinen Auftritten wechselt er zwischen politischem Monolog und Klavierbegleitung und behandelt Themen wie Politik, Religion, Medien, Konsum und Globalisierung. Für sein Schaffen wurde er unter anderem mit dem Deutschen Kleinkunstpreis ausgezeichnet.

Kommende Termine

Hagen Rether - Liebe
Theater & Kultur
ab €38,04

SA, 09 JAN4.5

Hagen Rether - Liebe

Die Historische Stadthalle Wuppertal ist im Januar 2027 Schauplatz für Hagen Rether und sein Kabarettprogramm Liebe. Bei Eventim ist der Kabarettist mit 4,5 von 5 Sternen aus 1190 Bewertungen bewertet

Historische Stadthalle Wuppertal · Wuppertal

Hagen Rether - Liebe
Theater & Kultur
ab €28,30

SA, 30 JAN4.5

Hagen Rether - Liebe

Comedy in Düsseldorf: Hagen Rether gastiert im Januar 2027 mit seinem Programm Liebe in der Tonhalle. Bei Eventim ist der Abend mit 4,5 von 5 Sternen aus 1190 Bewertungen bewertet. Termine und Tickets

Tonhalle Düsseldorf · Düsseldorf

Hagen Rether - Liebe
Theater & Kultur
ab €35,70

SA, 06 FEB4.5

Hagen Rether - Liebe

Kabarett in Gelsenkirchen: Hagen Rether gastiert im Februar 2027 mit seinem Programm Liebe in der Heilig-Kreuz-Kirche Gelsenkirchen. Bei Eventim verzeichnet der Auftritt 4,5 von 5 Sternen aus 1190 Bew

Heilig-Kreuz-Kirche Gelsenkirchen · Gelsenkirchen

Hagen Rether - Liebe
Theater & Kultur
ab €38,25

SO, 07 FEB4.5

Hagen Rether - Liebe

Hagen Rether bringt sein Programm Liebe im Februar 2027 ins Theater Münster. Der Kabarettist ist mit dem Programm auch an weiteren Stationen im Westen Deutschlands zu erleben. Bei Eventim ist das Prog

Theater Münster · Münster

Hagen Rether - Liebe
Theater & Kultur
ab €40,55

SO, 14 FEB4.5

Hagen Rether - Liebe

Hagen Rether bringt sein Comedy-Programm "Liebe" im Februar 2027 in den Tanzbrunnen nach Köln. Die Tournee führt ihn außerdem nach Solingen, Aachen, Gelsenkirchen und Düsseldorf. Bei Eventim erreicht

Tanzbrunnen Köln · Köln

Hagen Rether - Liebe
Theater & Kultur
ab €31,70

FR, 19 FEB4.5

Hagen Rether - Liebe

Im Eurogress Aachen gibt Hagen Rether im Februar 2027 sein Kabarett-Programm Liebe. Im Rahmen seiner NRW-Tour steht der Kabarettist auch in Gelsenkirchen und Wuppertal auf der Bühne. Bei Eventim ist d

Eurogress Aachen · Aachen

Hagen Rether
Theater & Kultur
ab €24,33

FR, 21 MAI4.5

Hagen Rether

Hagen Rether gastiert im Mai 2027 im Theater und Konzerthaus Solingen und setzt seine NRW-Tour mit weiteren Terminen in Aachen, Gelsenkirchen und Düsseldorf fort. Bei Eventim ist das Comedy-Programm m

Theater & Konzerthaus Solingen · Solingen

Häufige Fragen zu Hagen Rether

Wann tritt Hagen Rether in NRW auf?+

Der nächste Termin ist 24. Oktober 2026, Bonn. Alle weiteren Termine findest du oben auf dieser Seite.

In welchen Städten ist Hagen Rether zu sehen?+

Hagen Rether ist unter anderem in Bonn, Wuppertal, Düsseldorf, Gelsenkirchen, Münster zu sehen.

Wie bekomme ich Tickets für Hagen Rether?+

Über die offiziellen Anbieter-Links auf den jeweiligen Veranstaltungsseiten.

Bekannte Alben

Hagen Rether – Liebe fünf

Liebe fünf

2014

Hagen Rether – Liebe 3

Liebe 3

2012

Hagen Rether – Liebe zwei

Liebe zwei

2007

Hagen Rether – Liebe

Liebe

2005

Hagen Rether – Liebe 4

Liebe 4

Ähnliche Künstler

Daten: Last.fm

Mehr Theater & Kultur