neuindus
Baden-Württemberg Classics 2026 Veranstaltung Mercatorhalle Duisburg im CityPalais 2026
Miscellaneous

Baden-Württemberg Classics 2026

Samstag, 14. November 2026 · 11:00 Uhr · Duisburg

Über die Veranstaltung

Baden-Württemberg Classics 2026 findet im November 2026 in der Mercatorhalle Duisburg im CityPalais statt und bringt die Veranstaltung damit nach Duisburg.

Diese Beschreibung wurde automatisch erstellt.

Über Mercatorhalle Duisburg im CityPalais

Die Mercatorhalle im Duisburger CityPalais ist die zentrale Konzert- und Veranstaltungsstätte der Stadt und Heimspielstätte der Duisburger Philharmoniker. Auf dem Programm stehen philharmonische Konzerte, Shows und Comedy.

Alle Events: Mercatorhalle Duisburg im CityPalais

Ticket-Status

Im Verkauf

Veranstaltungsort

Demnächst an diesem Ort

Alle Veranstaltungen am Ort

Häufige Fragen

Wann findet Baden-Württemberg Classics 2026 statt?

Baden-Württemberg Classics 2026 findet am Samstag, 14. November 2026, 11:00 Uhr statt.

Wo findet Baden-Württemberg Classics 2026 statt?

Baden-Württemberg Classics 2026 findet in Mercatorhalle Duisburg im CityPalais, 47051, Duisburg statt.

Was kosten Tickets für Baden-Württemberg Classics 2026?

Tickets sind ab €20,00 erhältlich.

Gibt es noch Tickets für Baden-Württemberg Classics 2026?

Ja, Tickets sind aktuell über die verlinkten offiziellen Anbieter erhältlich.

Diese Woche in Duisburg

Alle Veranstaltungen in Duisburg

Weitere Veranstaltungen in der Nähe

Badassence® the Icebreaker and Firewalk

SA 26 SEP

Badassence® the Icebreaker and Firewalk

Duisburg

FR 09 OKT

Bayrische Gaudi im DorfWein am Mittag

Duisburg

FR 09 OKT

Bayrische Gaudi im DorfWein

Duisburg

FR 06 NOV

Wein Bingo am Mittag - Zahlen, Weinchen und Gewinne

Duisburg

Baden-Württemberg Classics 2026

SO 15 NOV

Baden-Württemberg Classics 2026

Duisburg

SO 13 DEZ

BADASSENCE® Sommersonnenwende Feuerlauf

Duisburg

Baden-Württemberg Classics 2026

Mercatorhalle Duisburg im CityPalais · ab €20,00

Ticket kaufen