neuindus
Lars Reichow

Lars Reichow

Comedy4 Veranstaltungen · Köln, Düsseldorf, Gelsenkirchen, Leverkusen

Auf einen Blick

Genre:
Comedy
Kommende Veranstaltungen:
4
Nächster Termin:
22. September 2026, Köln
Städte:
Köln, Düsseldorf, Gelsenkirchen, Leverkusen
Website:
larsreichow.de

Über

Lars Reichow (geboren 1964 in Mainz) ist ein deutscher Musikkabarettist, Pianist, Komponist und Entertainer, der als „Der Klaviator“ bekannt ist. Er verbindet Kabarett, Musik und Comedy zu einem eigenen Bühnenstil und tourt mit Programmen wie „Boomerland“ und „Wunschkonzert“. Bei SWR Kultur moderiert er die Radiosendung „Die Musikalische Monatsrevue“. Für sein Schaffen wurde er unter anderem mit dem Deutschen Kleinkunstpreis ausgezeichnet.

Kommende Termine

Lars Reichow - Boomerland
Theater & Kultur
ab €34,00

DI, 22 SEP4.3

Lars Reichow - Boomerland

Lars Reichow bringt sein Comedy-Programm Boomerland im September 2026 auf die Bühne der Volksbühne am Rudolfplatz in Köln; auf derselben Tour macht er außerdem in Düsseldorf und Leverkusen Station. Be

Volksbühne am Rudolfplatz · Köln

Lars Reichow - Boomerland
Theater & Kultur
ab €31,30

SA, 06 MÄR4.3

Lars Reichow - Boomerland

Lars Reichow bringt sein Comedy-Programm Boomerland im März 2027 in die Heilig-Kreuz-Kirche Gelsenkirchen. Bei Eventim erreicht das Programm 4,3 von 5 Sternen aus 85 Bewertungen. Karten und Termine fü

Heilig-Kreuz-Kirche Gelsenkirchen · Gelsenkirchen

Häufige Fragen zu Lars Reichow

Wann tritt Lars Reichow in NRW auf?+

Der nächste Termin ist 22. September 2026, Köln. Alle weiteren Termine findest du oben auf dieser Seite.

In welchen Städten ist Lars Reichow zu sehen?+

Lars Reichow ist unter anderem in Köln, Düsseldorf, Gelsenkirchen, Leverkusen zu sehen.

Wie bekomme ich Tickets für Lars Reichow?+

Über die offiziellen Anbieter-Links auf den jeweiligen Veranstaltungsseiten.

Bekannte Alben

Lars Reichow – Der Klaviator

Der Klaviator

1997

Lars Reichow – Allerhöchste Tastenzeit

Allerhöchste Tastenzeit

1995

Ähnliche Künstler

Daten: Last.fm

Mehr Theater & Kultur